Inhalt

Unser Team

Carina Claus

Geschäftsführerin, Theaterpädagogin
verschiedene Theatergruppen, Kooperationen mit Schulen in ganz Bremen, Organisation vieler Projekte
claus@bghosl.de


Esther Grabandt

Leitung des Senior: innenzentrums
Ausstellungen, Senior: innenprogramm, Kreativangebote
grabandt@bghosl.de


Anke Marth

Assistenz der Geschäftsführung
Finanzen, Ernährung, Frauenprojekte
marth@bghosl.de


Taini Kerscher

Pädagogischer Mitarbeiter
Kindergruppen, kreative Projekte, Spielemanege
kerscher@bghosl.de


Peter Dorittke

Raumvermietung, Haustechnik, Alleskönner
dorittke@bghosl.de


Ahmed Benahsene

Licht- und Tontechnik
benahsene@bghosl.de


Isabell Sommer

Raumpflegerin, musikalische Früherziehung


Bozena Sygulka

Raumpflegerin, Schneiderin